25 марта 2012 г. 12:08

Это моё первое знакомство с этой замечательной писательницей. Прочла я "Девчонок..." в возрасте 14 лет и тогда она мне просто понравилась, своим языком, стилем, живописностью. А вот не так давно наткнулась на нее на полке и решила перечитать. Вы знаете, я полностью пересмотрела свои взгляды на неё, раскрыла глубину написанного. По большей части из-за того, что очень похожа на Элли. Правда, рисовать не умею совсем, повыше см. на 20 и без мелких кудряшек, но проблемы лишнего веса и меня затронули. И, что бы не говорили критики, считающие полных девочек кошмаром, и клеймящие их позором безволия и распущенности (распущенности в плане невозможности собраться в кулак и похудеть) финал в книге правильный. Конечно, если похудеть всё-таки (как мне)) удалось - это замечательно. Но может быть много разных причин (например болезнь, гормоны и пр.) из-за которых похудеть очень сложно. И в этом случае девчонки не должны отчаиваться. Немного уйду в личный опыт и скажу - мою подругу бросил парень, когда она похудела на 30 кг.
Так что у каждого своё счастье:)

У Уилсон серия книг про Элли и ее подруг самая любимая раньше была :)
Для меня это было как вход в взрослый мир, где много всего интересного :))