NastyaLebed

13 июля 2020 г. 14:39

Неспешное повествование и легкое фэнтези, вот что привлекло меня в этой книге. Когда читаешь книги, где много действий и постоянно что-то да случается временами хочется взять и отдохнуть. И вот тогда именно такие вот книги и спасают мой мозг от перегрузки.
Ну а прочитав эту книгу, на подобие ее могу пока посоветовать только одну книгу, да и то СИ: «Бераника. Медвежье счастье» Джейд Дэвлин . Там тоже есть сельский колорит, и хоть и сюжет и разный, но по духу они как то похожи что ли.. Или чувства после прочтения у меня одинаковые вызывают.. Как то так.. В общем, кому будет интересно, попробуйте сравнить сами))
Теперь же вернемся к сюжету..
А тут у нас есть тайна с невесомыми латами и неведомым противником, который собирает тотумы (татуировки – части этих самых лат).
И вот один из тотумов находится в Ижской губернии, г. Увег где и проживает наша героиня.. Она дочь местного капитана и ученица местного целителя – травница. А еще она хорошо метает кинжалы…
За нашу героиню поборются сразу три мужчины:
1. Витер – старшина (военный чин). Он окажется еще тем за..нцем, который готов у более слабого отобрать его победу и выдать ее за свою, что он и сделает, и не раз (например, когда скажет что это он героиню спас и вытащил из озера). Но, в конце книги вроде он немного даже лучше станет.. Или это просто перестанет так в глаза бросаться, когда он героини отвяжется?
2. Вэйн Филипп Дронович. Но этот вообще быстро сдастся. Сразу было видно, что маменькин сынок, ну или просто наша героиня была не та, ради кого он готов был воевать с ней.
3. Шкалуш Трихон Якшин вроде и молод, а оказался с сюрпризом. И именно он вечно выручал нашу героиню из всех передряг куда она попадала.. А уж как у них под конец все сложилось… Жаль, что когда тайна раскрылась, его помощники подлили только масла в огонь, вместо того чтоб помочь начальнику.. С такими помощниками и враги не нужны…
Вот не знаю как другие, а вот я без нормального хэппи энда не могу и потому читать проду точно буду))

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези по совету LadyPerfection в рамках флэшмоба Летняя практика Агентство по трудоустройству “Орен и флорен”