Salza

Только личное впечатление ;)

12 июля 2020 г. 17:45

Опять я взялась за Гусейнову, благо она есть в аудиоформате. И стабильно начало грустное, у главной героини драма и море печали. Она - проклинаемая принцесса, единственная осталась в живых из близкой родни, её земли захватила зима с белыми пришельцами, которые угрохали почти весь её народ. А причиной стал её дедуля, решивший открыть портал в иной мир. И предстоит нашей деве идти почти на верную смерть, дабы иные пришельцы (элементали тьмы) могли побороть белую смерть. В ходе путешествия девушка выясняет, что её подло обманули и её земли, что другие короли обещали не трогать, ей не вернут, потому как отданы героям-помогаторам. Но героиня решается таки продолжить путь, дабы спасти свой народ и свои земли, даже если дальше эта земля будет не в её власти. Большую часть дороги она страдает от печальных воспоминаний о гибели родных, о ужасе, который пережила.
Её спутники - пришельцы тоже из иного мира. Но они не убивают людей и готовы помочь им избавиться от белых-пришлых. Они защищают героиню, опекают и стараются приободрить. Тащат же они её в самое сердце гиблого места потому, что она одна как потомок королевской семьи может открыть для них доступ во дворец, чтоб закрыть портал в ледяное царство. Ну и слово за слово, герои сближаются.
Дальше всех гадов крошат на капусту, запечатывают портал и лямур-тужур-и-абажур.
С дамочкой проводят инициацию, свадьбу и очищают земли от зомбаков с помощью богов.
И опять мы в начале имеем большую драму, потом шикарный мужик с истинной любовью и хеппи энд. И хоть вот эти все бичевания героини утомляют, но шикарные мужчинки и лёгкий слог автора как то затягивают в чтение.

Игры: Собери их всех
Клубы: Мир аудиокниг, Белая сова