12 июля 2020 г. 13:14

Французы навеки в душе поселились..

Иначе просто не скажешь! Ещё один французский автор в моей коллекции любимчиков и ещё одна крутая книга в мою копилку отличных детективов! ⠀

Главная героиня, французский полицейский Алиса, очнулась на скамейке в Сентрал-парке в Нью-Йорке, скованная наручниками с незнакомым мужчиной. Как она здесь оказалась? Кто этот незнакомец? В памяти полный провал. Единственная зацепка, что все это как-то связано с расследованием дела серийного убийцы Эрика Вога, которое она вела пару лет назад... ⠀

Детективная линия построена идеально! Хитроумно запутанный клубок событий, который не так-то легко распутать, и с каждой главой "узелки" лишь прибавляются! ⠀

Очень тронула трагическая судьба главной героини Не представляю, откуда у неё взялись силы продолжать жить дальше после таких ужасных событий в её жизни Но в то же время весьма порадовала неожиданная, хоть и слегка романтическая развязка в конце! ️⠀

Однозначно советую всем любителям остросюжетных детективов с элементами драмы и лёгкой примесью любовной линии.⠀