11 июля 2020 г. 21:36

5 Ее встревоженный шепот мгновенно отрезвил: – Что-то плохое случится. Возвращайся домой, пожалуйста.

Не так давно смотрела современную версию романа Кинга «Оно» , но почему-то «Морок» показался куда ближе. Да, есть схожие черты, но и фиг с ними! Главное, что было интересно слушать!

У Олега была сестра Влада. Добрая, светлая девочка, не раз оберегавшая старшего брата от роковых поступков. Когда Олегу было 19 все изменилось.

Он ненавидел Свяжено. Не яростно – хоть ярость порой и затмевала его рассудок. Ненавидел вкрадчивой ледяной ненавистью, которая страшнее всего.
За то, что поселок отнял у него сестру.
За то, что какой-то непойманный ублюдок поставил крест на ее будущем, возвел надгробие из розового мрамора с белыми прожилками.
И Влада не надела выпускное платье, не влюбилась в мальчика, не поступила в институт, даже тела ее не нашли, и могила была фиктивной.
А особенно люто Олег ненавидел себя. Потому что бухал крымские вина и загорал на коктебельском пляже, пока кто-то уводил сестренку во мрак.

На самом деле мне очень понравилась повесть. Хотя концовка не такая, ка ожидала, но, сойдет. Видела, что многие пишут о том, что «Морок» – легкая версия «Скелетов» , но я не читала, зато заинтригована)

5 из 5
картинка Wolf94