10 июля 2020 г. 17:30

5 МАКоучинг. 55 техник работы с метафорическими ассоциативными картами. Евгения Елисеева

Об авторе: Евгения Елисеева (6 мая 1971 г., 49 лет)
-Практический психолог с опытом 20 лет
-Тренер НЛП и Эриксоновского гипноза
-Бизнес-тренер, автор 20 тренинговых программ
-Арт-терапевт, сказкотерпевт
-Профессиональный сертифицированный Коуч
-Игропрактик, автор четырнадцати психологических, коучинговых и бизнес игр, пяти колод метафорических ассоциативных карт
-Автор книг «МАКоучинг. 55 техник работы с метафорическими ассоциативными картами» и «У самых синих гор. Гипнотические сказки».
-Действующий член Профессиональной Психотерапевтической Лиги

Цитата: "Первые метафорические карты появились 1975 году. Канадский искусствовед Эли Раман очень хотел вынести искусство из галерей и приблизить его к людям. По его мнению, художественные произведения не должны быть только предметом пассивного созерцания. Они должны стать доступными для любого человека, попасть ему в руки и заставлять думать. Поэтому он нарисовал колоду картинок, а терапевт Джо Шлихтер помог в разработке правил игры".

Впечатление: Про метафорические карты мне впервые упомянул в сессии психолог, погуглила и тема заинтересовала, так как методика достаточно распространенная сейчас в работе и судя по отзывам достаточно продуктивная.
Я не я если бы не стала искать информацию по этому методу работы с подсознанием, так как почему-то на псифаке мы этого почему-то не изучали.
Книга попалась на глаза, когда искала на сайтах эти пачки с картами и литрес, на редкость быстро открыл к ней доступ на чтение, и спокойненько прошлась по ней за пару дней.

О чем книга: Книга содержит не только методики работы с метафорическими картами, но и небольшие психологические данные на ту или иную тематику. Если бы занималась работой по этому методу, то думаю книгу приобрела бы, как настольную.

Читатьне читать: читать, тем кто работает с метафорическими картами