Firedark

10 июля 2020 г. 06:51

Интересная история.
В городе живут обычные жители и представители модифицированных людей, представленные тремя кланами: котов, волков и ящериц. Коты и волки находятся в постоянном соперничестве, время от времени перерастающем от мирного течения в почти войну. Конечно, подраться они все любят, но желательно бы сохранять пусть и худой, но мир. К сожалению, есть вещи, которые они не хотят прощать, и тогда перемирие может прекратиться.
Девушка-ведьма и на четверть сирена, имеющая пятилетнего сына, получает предложение, сделанное главой клана котов, от которого она не может отказаться. Она должна сыграть роль его невесты. Отказ невозможен, так как само это предложение является тайной, и у нее два выхода: соглашаться или никогда не выйти из офиса кота. Условия неплохие, несмотря на принуждение, и договор подписан. Казалось бы, ничего непредвиденного не должно произойти.
Но это только казалось. Причина такой странной помолвки имеет свою предысторию, а уж во что все это выльется, никто и предугадать не мог. В результате мы получим двух модифицированных, кота и волка, желающих жениться, трех невест, убегающих от женихов и еще нескольких действующих лиц, так или иначе вовлеченных в эту небезопасную игру.
Книгу я слушала в аудиоверсии, возможно, это стало причиной разочарования. На протяжении тринадцати часов я слушала, как главную героиню пытаются заставить выйти замуж. Она убегает, ее догоняют, и все повторяется. Может быть, если бы я читала глазами, то все произошло бы быстрее, и не так утомило.
Есть еще один существенный минус. Для того, чтобы узнать, чем дело кончится, нужно читать вторую книгу, первая заканчивается в самый разгар событий. Герои передышку не получили, и хоть каких-то промежуточных результатов всей этой беготни не угадывается.
Сначала было очень интересно, но с каждым часом прослушивания интерес падал. Уж очень все оказалось для меня затянуто. Сократить бы наполовину, и получилась бы замечательная книга. Поэтому вместо пятерки, о которой я думала в первые часа три, ставлю четверку. Можно и меньше, ну да ладно, начало ведь было интересным.