Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

8 июля 2020 г. 15:12

Хорошая и познавательная книга! Порадовало то, что написано очень простым языком, с примерами и метафорами. Сложные медицинские термины потом объясняются, многое становится понятным. Как пациент, понимаешь для чего доктор делает ту или иную процедуру, в чем её смысл, что она показывает.
Я давно подписана на автора в Инстаграм (она доказательный невролог - @doctor_galeeva), но книга шире, охватывает больше тем, чем её посты. В начале казалось, что я читала про это в её постах, но потом тем стало больше и уже узнавала больше информации.
Подача самой информации понравилась. Не сухой рассказ как на лекциях, а в виде диалога. Это показалось немного простоватым, но облегчало понимание сложных неврологических нарушений. Если бы я решилась стать врачом, то неврологом скорее всего. Забавные иллюстрации от Лены (студент-медик, тоже доказательная - @myopika) в начале каждой главы, очень радовали глаз.
Книжка средних размеров, но читается очень быстро!
Рекомендую её любителям студентам-медикам, врачам, любителям медицины и вообще людям, расширяющим свой кругозор.

Прочитано в рамках игр "Книжная полка" и "Флешмоб" Нон-фикшн".