7 июля 2020 г. 16:36

2.5 Молчи женщина, твой день Восьмое марта!

Странное, очень странное будущее. "Толерантность" победила. Теперь все со всеми, всюду и без всякого брака. А если брак, то со звероподобным типом, к которому привязана раз и навсегда. За измену - смерть.
Далее, наша героиня - настоящий специалист широкого, просто-таки широчайшего профиля. И основатель рода, и непонятный, но естественно крутой тире уровня "круче тучи". И все это в 21 год.
Про героя я вообще молчу. Вот любят наши женщины отморозков, но это совсем уж за гранью:

В ответ на эту «любезность» – вы не поверите! – он зарычал и бросился на меня. В одно мгновение я оказалась прижатой за горло к стене в метре от пола, а прямо перед моими глазами сверкнул акулий оскал. В первое мгновение я просто оцепенела от страха.
– Думаете, раз выставили свое тело напоказ, так теперь можно хамить?!
Эти слова отрезвили меня. Да на мне джинсы и приталенная кофточка с не самым глубоким вырезом! Все, он сам напросился!

Это была сцена ЗНАКОМСТВА героя и героини.
А как же на минуточку чудесный закон о неприкосновенности личного пространства, за нарушение которого - тоже смерть? В общем с таким героем и врагов не надо.
Язык написания, это что-то с чем-то:

– Знаешь, изначально я не собирался говорить с тобой на эту тему. Все-таки ты взрослый четырехсотдевяностосемилетний драг, умный и серьезный мужчина…

А-а-а! Почитать, просто чтобы поржать. Потому что события высосаны из пальца, нелепы и даже для фантастики нелогичны. Особенно прибил момент, когда наша «самая умная» героиня на далекой планете будучи членом научной экспедиции залезла на плато, на котором расположено кладбище не имея даже простого переговорного устройства. Вот это будущие, блин, не дай Бог дожить! Членов разведгруппы не снабдили переговорниками.
P.S. Да и непонятно, зачем автор Сталина сюда приплела. Он личность, конечно одиозная и неоднозначная, но где Отец народов, и где женская романтическая фантастика...

картинка Ludmila_Gorskaya