EarnheartShalm

7 июля 2020 г. 12:22

3 тягучая жвачка или как писать много

Когда я бралась за эту серию, то думала, что она будет о разных персонажах. Ведь я была уверена: нельзя предложение сделать в 1 книге, а замуж выйти в последней, это будет история о разных героинях в стенах этой академии. Как же я ошибалась.
Шла пятая книга серии, а персонажи в своих отношениях не продвинулись никуда. Они все так же любят друг друга, но все никак не могут быть вместе. Автор как будто не умело играет на аккордеоне, притягивая и растягивая персонажей, но мелодии красивой не получается, так как она не знает, какие клавиши нажимать.
Вроде бы есть в этой серии свое очарование, не наглая адептка, которая ведет свои расследования (конечно же мастерски со всем справляясь), но даже тут его так скомкали, что он читается неимоверно скучно. Почему детали расследования знает только главная героиня? Почему другие персонажи ни сном ни духом? А нам как читателю вообще ничего не сообщают, мы все узнаем, только когда наша героиня все безошибочно разъясняет своему Темному Лорду. У меня книга не вызвала желания читать продолжение.

Инструкция к применению: читать аккуратно, так как книга вызывает мощную побочную реакция у неподготовленных.

Прочитано в рамках игры Собери их всех