6 июля 2020 г. 16:53

1.5 Снова очевидные истины

Ничего для себя нового не вынесла из книги. Вообще-то и выносить особо было нечего. Несколько очевидных мыслей растянуты на всю книгу и повторяются столько раз, что я уже начала закатывать глаза при очередной с ними встрече. В конце у меня было ощущение, что я все время слушаю одну и ту же главу. Даже проверила, с правильного ли места я возобновила аудио.

Какие же мысли преподносит нам автор? Предлагается распланировать жизнь по минутам, выкинуть из жизни книги и интернет (но не соцсети, в них Светлана читателя гонит постоянно), скинуть часть обязанностей родственникам, а оставшиеся либо не делать, либо делать вместе с детьми. Ещё постоянно напоминают не забывать о муже, но с этим я согласна. Не понравилось довольно частое упоминание Бога. Автор предлагает утром выделить полчаса на молитву. Книжки читать нельзя, ну разве что по своей профессии, а сидеть в соцсетях и молиться можно. Интересно. Мне кажется, вопросы религии очень интимны, и советовать провести время с Богом широкому кругу читателей - не совсем уместно.

Книгу можно считать мотиватором. В ней вас похвалят, расскажут, что вы все можете, предложат действовать. Если кто-то ждёт особого знака, чтобы начать менять свою жизнь, то эта книга может стать таким знаком для вас, но при этом полезную информацию вы из неё вряд ли вынесете.