Oblachnost

6 июля 2020 г. 16:48

5 Все гениальное просто

Внеклассное летнее чтение 2 класс

Такой вот веселый рассказ на злобу моего дня)) Никогда не считала посудомоечную машину таким уж необходимым бытовым прибором, но постепенно начинаю менять свое мнение. Просто поражаюсь тому, с какой скоростью семья из трех человек пачкает посуду.
Вот и у мамы Дениса возникла та же самая проблема. Особенно когда все семейство в отпуске или на каникулах, то есть постоянно дома. Она еще только после основных приемов пищи посуду мыла, как-то завтрак, обед и ужин. Мои же вообще целыми днями что-то хомячат, то мороженко, то кофе/чай с бутербродиками, то фрукты/ягоды. Зато у мамы Дениса даже возможности не было приобрести посудомоечный агрегат, просто потому, что в те времена их еще просто-напросто не изобрели. Оставалось только взвыть и призвать на помощь остальных членов семейства, причем в ультимативной форме. На самом деле на ее месте я бы тоже взбунтовалась, целыми днями возиться по дому, обслуживая потребности семьи, в то время как папа занят крайне важными делами, такими как чтение газет и прослушивания новостей по радио. Так что вполне так по женски поддерживаю бунт мамы этого семейства. Хорошо, что до папы быстро дошло, и не потребовались широкомасштабные военные действия.
Что касается начитки, иногда просто не могу спокойно слушать, как дочь читает вслух. Электробритва ХарькОв изрядно повеселила))