aleksandra_sneg

Блуждающая по мирам)

5 июля 2020 г. 17:33

От книги робко ждала, что будет хотя бы не скучно читать. Это я сейчас к большинству новых для меня книг так отношусь - найти созвучное снова сделалось непросто, бывают у меня такие периоды.
Читать внезапно было интересно. Не могу сказать, что с замиранием сердца возвращалась к роману каждую свободную минуту, но мой интерес он стабильно поддерживал до последних страниц.
Что показательно, в тот момент, когда я осознала, что постмодернизм и немножко... сюра? гротеска? литературной игры? - тут точно будет, меня это не оттолкнуло, хотя такие выверты я читаю с удовольствием только у избранных и очень любимых авторов - Гессе, Кизи, Макса Фрая...
Тут просто небыло ощущения, что от того, что автор жонглирует реальностями, эти реальности делаются двухмерными. Нет, они были для меня живыми, настоящими, до самой финальной точки.
Сильнее всего резанула финальная часть, очень жаль что - вот так, с другой стороны финал вышел головокружительно открытым (открытым, но не оборванным - такое я тоже люблю, хотя и мечусь потом, пытаясь определиться, так плакать мне или радоваться, например.)
Но вот пара сюжетных линий всё же остались какими-то абсолютно незаконченно-оборванными, не ясно, зачем автор вот так - начал и бросил. Линию про близнецов я ожидала уж точно более раскрытой, да и про хозяйку Цитадели.
За это, и за общее всё же "отсутствие пружинки", чтоб читать со сбивающимся дыханием и гореть произведением, снимаю один балл.

Но вообще очень любопытная книга. Не жалею, что прочитала. Даже жаль, что она мало известна, насколько я понимаю.

KillWish 5/9

Я выдохнула)

Так сильно волновалась?)
Если честно, я сама выдохнула.)
Нашла книгу у тебя и очень спонтанно добавила в подборку по КВ, и она сразу же мне и выпала. Рейтинг на ЛЛ низкий, рецензии не читала, но опасения были. Но уфф. Зашла. С интересом и весьма вовлечённо прочитала.

Волнительно было, потому что книга своеобразная, я это понимаю, ну вот не хотелось, чтоб ты ее ругала))

Зашла. С интересом и весьма вовлечённо прочитала.

Вот и здОрово)))

Да я непредсказуемая шо пипец в последнее время) То, что чаще ругают - хвалю, то, что все хвалят - ругаю.)))

И такое бывает))

Вкусно написала, Аль, побежала я аннотацию читать и примеряться :))

Я у Настёны эту книгу спёрла. *гордо*

*сидю довольная*)

Ты почётный книжный диллер, тебе есть, чем гордиться)

Ха, так меня еще не называли, но мне нравится)))

Это заслуженно, инфа сотка!)))

Настёна еще тот поставщик годных книжек :)

и тебе мурр)

О да) и я этим нагло пользуюсь))

Ты не одна ;)

;-))
О да, много нас, попавших под влияние!))))