4 июля 2020 г. 19:26

4 Когда нужно отвлечься, но не засорять мозг.

Возможно Джоанна Линдсей сама ностальгирует по своим персонажам, потому как периодически создает саги о разных семьях. В этом романе нас ждет встреча с семейством Лок. Первый раз я познакомилась с главным героем Рупертом в романе «Дьявол, который ее укротил» и, к сожалению, он произвел на меня не очень хорошее впечатление. Слишком напыщенный, смазливый и ухоженный. И я никак не могла его представить этаким брутальным мачо, в роли шпиона. На фоне Руперта героиня Ребекка выглядит намного умнее, остроумнее и интересней. Ей роль шпиона подошла бы идеально, но, видимо, не судьба.

По поводу интриг. В самом начале книги кажется, что назревает что-то интересное, буквально вот-вот. Но совместить шпионские игры и любовную линию у автора не получилось. В итоге главные злодеи ведут себя крайне неадекватно, сами подставляются, да и вообще не очень на злодеев похожи. А придворные интриги сводятся к банальным сплетням.

Если бы главный герой вызывал у меня больше симпатии, и вел себя более достойно, тогда любовный сюжет произвел бы положительное впечатление, но увы.

В целом, как и большинство романов Джоанны Линдсей, книга читается на одном дыхании. Да, не сильно цепляет и не особо запоминается, но приятно коротает время.