- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Больно.ru
raccoon-poloskoon18 марта 2012Хотела оценить на 4. Потому что до "отлично" явно не дотягивает, до любимой тоже. НО! На факультете журналистики за плагиат отчисляют. Я понимаю, что автор - не журналист. Но за явно тыренные идеи "Бойцовского клуба" ему не мешало бы сделать "атата"! С первых страниц щелкает в голове - да это же паланиковское! К концу второй части становится грустно от того, что это всего-лишь слегка видоизмененный, чуточку переписанный хорошим слогом Паланик. Читалось взахлеб не из-за сюжета, а именно потому, что язык автора пришелся по нраву, хотя и не без изъянов. Но воровать - плохо. Если нет своих идей и понимаете, что всё гениальное уже кем-то до вас написано - лучше не пишите вообще. Можно было, конечно, предположить, что автор не читал "Бойцовский клуб" и фильма не смотрел, только получается тогда как в том анекдоте "чукча не читатель, чукча - писатель". Разочарована.
11 понравилось
403
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым