lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

4 июля 2020 г. 12:55

Вторая история о консультанте ФБР, профайлере Зои Бентли и ее напарнике Татуме. Серийный маньяк из детства героини тут угрожающе маячит, но как-то на периферии. А все внимание приковано к новому чудовищу, убийце, что закапывает девушек живьем в землю, а потом снимает видео, как они задыхаются.

Читается по-прежнему интересно, к сюжету вопросов нет – увлекает. Автор успешно нагнетает атмосферу и ты действительно начинает переживать и бешеная гонка со временем и убийцей захватывает и полицейских, и тебя. В какой-то момент я испугалась, что сюжетный поворот автора будет таким, какой я уже видела раза 4-5 и в книгах, и в фильмах и который уже оскомину набил, но нет. Это была обманка, и в итоге все вышло убедительно.

Единственное, немного подбешивали напарники- эмоционально глухая и непробиваемая Зои и Татум, который вдруг начал вести себя как обиженное дите. Работу работать это им не мешало, но неприятно сказывалось на лично моем отношении к персонажам. Хотя к концу они вроде наладили диалог и в следующей книге вместе собираются ловить Гловера.