3 июля 2020 г. 23:13

Прекрасная сказка! Уютная, тёплая, атмосферная — она влюбляет в себя с первой строчки. В ней есть все атрибуты родных с детства историй — сказочный слог, замок, зачарованная принцесса, ведьма, тайны, заговоры, верные друзья и любовь. Больше всего мне понравились атмосфера и описание леса, прям самой захотелось стать лесничей и жить в таком уютном домике как у Рут. Мне понравились герои, каждый с тяжёлым прошлым, но идущий вперёд. Моим любимчиком стал Йонас, его история тронула сильнее, да и главы от его лица читались интереснее. Рута поначалу не особо понравилась, но по мере раскрытия её прошлого и чувств, было невозможно не полюбить её. Было трогательно наблюдать за её заботой и материнской любовью к Оленёнку. Оленёнок же полностью оправдала своё прозвище: милая, непоседливая и немного наивная, она добавляла истории беззаботности. Любовная линия оказалась очень милой и отлично вписалась в сюжет, мне нравилось наблюдать за искрами между героями, и смеяться с их диалогов. Перевернув последнюю страницу, хотелось лежать с книгой в обнимку и снова погрузиться в её мир. После неё на душе осталось море тёплых чувств и желание слиться с природой.

P.s. в книге есть две-три сцены, без которых можно было обойтись, т.к. они никак не влияли на сюжет, но выбивались, выглядели пошло и были как ложка дёгтя в мёде.