sNezhaya

3 июля 2020 г. 20:53

Странно ждать от любовного романа глубокомыслия классика. Я и не ждала. Наверное, поэтому мне всё понравилось. :-) Лёгкий, летний (именно по стилю, потому что по сюжету осень и снег там тоже есть), с таким приятно провести пару-тройку вечеров, отвлекаясь от проблем и забот, просто отдохнуть душой. Предсказуемый? В какой-то мере. Но это приятная предсказуемость, когда думаешь, что будет так, хочешь, чтобы было так и так получается. Хотя кое в чем меня автор удивила, но так тоже хорошо. Несмотря на некоторую очевидность развития сюжета, роман не показался мне искусственным и поверхностным. Все герои естественны и органичны, даже в своих дурачествах, характеры их хорошо раскрыты. Интриг особенно нет, но было интересно как же они вырулят из ситуации с папой Вероники. Мне понравилось как. )) Пока читала, улыбка не сходила с моего лица, как и у главных героев в определённый момент их жизни, и я тоже ничего не могла с собой поделать. Роман очень понравился - попал в моё настроение. Но всё-таки небольшой минус есть - это про гадания Ирины. И хоть друзья над ней подшучивают из-за этого, гадания сбываются, из чего можно сделать вывод, что автор относится к ним положительно, а мне это не нравится.