2 июля 2020 г. 22:33

5 Книга для дерзких девушек

Это книга о любви, о предательстве, она учит разбираться в мужчинах, но что еще более важно, она помогает разобраться в себе и собственных переживаниях, выйти из депрессии и научится выстраивать границы в отношениях.

«Однажды много лет назад жила-была принцесса. Она влюбилась, но ее избранник оказался козлом. И с тех пор она больше никого не впускала в свое сердце.
Теперь принцесса живет одна в своем темном замке». Ты же не хочешь этого?! А мечтаешь о другой истории: «…и если они еще не умерли, то живут до сих пор вместе

Сенна, как старшая сестра, дает тебе много полезных советов, основанных на ее личном опыте:
• Как пережить расставание;
• Как понять, что он встречается с кем то еще;
• Как перестать ждать мужчину;
• Как вести себя на первом свидании;
• Как относиться к критике внешности, творчества;
• Почему он сначала постоянно пишет, а потом внезапно пропадает;
• Как вести себя, чтобы он сам проявлял инициативу;
• Какие есть типы мужчин (козел, паразит, маменькин сынок и др.)

Книга написана простым языком, ее очень легко читать. В некоторых моментах я смеялась до упаду. Сказывалось прошлое автора как стендап-комика.
скан 1
скрин 2

Книга учит уважать себя и ценить свое время, не тратить время на парней, которые в тебе не заинтересованы. Она будет полезна девушкам, которые уже состоят в отношениях, только начинают встречаться или недавно порвали с парнем.

«Когда мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет видеть женщину, для него нет ничего невозможного. Даже если потерял паспорт, его вид на жительство истек и ему за это грозит тюремный срок — он все равно с ней встретится!»
скрин 3
Некоторые советы ввели меня в недоумение, например:
«Не используй матовую помаду! Так как все знают: когда женщины много говорят, на губах с матовой помадой появляются белые края. И это выглядит довольно мерзко!»
Спасибо, конечно, но я сама выберу, чем мне красить губы. Но к счастью, такого в книге мало.