NastyaLebed

2 июля 2020 г. 14:19

Люблю Шерстобитову за ее добрые и немного наивные сказки.. Здесь перед нами представлена новая вариация сказки про «Золошку», ну а наш принц еще и дракон))
ГГя в своем доме была хуже чем служанка. Мачеха била и истязала ее еще при живом отце и на любые ее жалобы он ей не верил, и она рано поняла, что ее некому защитить.. Однако, когда отца не стало, стало еще хуже, ну а будущее виделось вообще в кошмарном свете, т.к. скоро ее совершеннолетие и тогда ее смогут отдать замуж за сына кузница, который давно посматривает на нее масляными глазами и никто не заступится за нее..
Но на ее счастье мимо пролетал отряд драконов и один из них разглядел в ней суженную. И вот она, вся в грязи и луже, с ободранными коленками (упала как раз перед этим) смотрит на него, а он завет за собой и протягивает ей свое кольцо..
Тут ее ничего не ждало хорошего и она все же решается идти с ним.. Ну а дальше, не смотря на брак, наш новоиспечённый муж будет постепенно приручать свою боязливую жену и не потребует сразу брачную ночь.. Ну а дома уже она наведет свои порядки и приведет запущенное хозяйство в порядок, когда ее супругу придется срочно уехать защищать границы от нечисти.. Да и эльфов с гномами встретит и подпишет договора, которые давно не могли сторговать..
В общем, милая сказка для взрослых девочек)) Советую))

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!"