16 марта 2012 г. 20:33

Причём там мозг Кеннеди был, так и не поняла.
Археолог Луиза Кантор не верит в самоубийство сына, проводит собственное расследование и сталкивается с проблемами тотальной нищеты в Африке и бесчеловечных экспериментов над ВИЧ-инфицированными и больными СПИДом.
Задумка неплохая, колорит Африки хорош, но общая идея как-то мутно в моём сознании отобразилась.
Постоянные упоминания горы черепков, которые должны собраться в целостную картину, мозаику, однако же, собираются в нечто невнятное, временами Манкелль нудно морализирует на темы выравнивания доходов, одно слово - швед.
Наверное, автору и правда есть что сказать по вопросу распространения ВИЧ-инфекции, но как-то невнятно вышло.
Не хочу больше его читать и точка.
Из неназванных выше плюсов отмечу стильную обложку. Она-то меня и заинтересовала в первую очередь. И чёрный континент ещё.

И я у него 1 книгу прочитала и бросила . и примерно такое же впечатление от Рослунд & Хелльстрем. как то нудно и "черно", типа "вся жизнь - тоска", и ничего хорошего нет и не будет...

Тоскливо, это точно! Но обложка тут шикарная, нельзя на говённые книги так размениваться, я щетаю!