1 июля 2020 г. 03:34

Сначала я посмотрела фильм и он мне понравился. Потом узнала, что есть книга и прочла её. Фильм понравился мне больше, хотя в книге раскрывается множество разных мыслей.

Почти всю книгу Уиллоудин была мне неприятна. То она доказывает, что всем без разницы на твоё тело и жизнь, у всех своих проблем хватает. То она начинает стыдиться своего существования, из-за лишнего веса. При всем этом, она ещё постоянно заранее думает плохо о людях, даже не успев узнать их получше. В общем, не самый лучший персонаж.

У книги очень интересная идея и столь же интересная реализация. Читать просто, удобно, быстро. Есть множество моментов, где хочется улыбаться. Милли просто мой фаворит по части уверенности в себе.

Не скажу, что после прочтения книги вы станете супер-уверенными в себе, но чувство уверенности начнет посещать вас чаще.

"Мне кажется, нужно притворяться тем, кем ты хотел бы стать, до тех пор пока не поймешь, что стал им. Иногда делать вид, что ты всеьсможешь, - это уже половина успеха".

"Кем бы ты ни была, всегда найдется другая - красивее, умнее, стройнее. А совершенство - лишь призрак, за которым все мы пытаемся угнаться".

"Люси многого не делала в этой жизни. И не потому что не могла, а потому что говорила себе, что не может, и никто не убедил ее в обратном".