30 июня 2020 г. 15:24

4 this is a woman’s world

В современном мире у женщин обнаруживаются генетические отклонения: на руках у них есть пасма- орган, который излучает электрический заряд. И тут женщины начинают объединяться и писать новую историю: появляется Матерь Ева- основоположница новой религии, где главнее всех Мать; Рокси- воительница и контрабандистка (кстати преданная своим братом сразу вспоминается Каин и Авель); Марго- мэр, потом сенатор, и главный акционер частной женской армии; ну и, конечно, не обошлось и без Президентки с русским именем и фамилией -Марины Москалевой, которая первая объявила свою страну женской.

Вот в чем парадокс: вроде женщина должна быть добрее и сердечнее мужчины, нежнее, но нет. Женщина- мстительна, жестока, коварна. Она не щадит никого: ни стариков, ни детей. Мужчины, бойтесь, ведь женщина она и воин, и убийца, и насильник, и торговец людьми. Вообщем, все что женщины переживали веками они отыгрывают на мужчинах... а что за мир будет дальше? Читайте и узнаете!

Читая отзывы о книге, я часто сталкивалась с тем, что ее называют феминисткой. Но мне она таковой не показалась: я думаю наоборот автор показывает к чему приводят крайности. Плохо, когда всем рулят мужчины, но и не не менее плохо, когда у руля одни женщины. Остаётся одно- сбалансированность!