30 июня 2020 г. 14:54

Меня очень заинтересовала книга "Не исчезай". Хотелось бы прочитать еще нечто похожее.
Книга- загадка, книга- неожиданность. Честно говоря, начало мне не понравилась. Семь- отец, мать и дочь четырех лет приезжают в отпуск на таинственное озеро, о котором ходит множество легенд. ( )) Впрочем, история о другом. ) И, вышеназванное семейство, поплыло на лодке на остров, находящийся на этом острове. Дочь и отец бесследно исчезают. Мать, после того, как она понимает, что что-то произошло, немного поискала, поплыла домой. И это вместо того, чтобы обратиться в полицию и обратиться к местным жителям. Мне ее поведение было абсолютно непонятно, и, честно говоря возмущало. Но, это книга -капуста. Вроде кочан, прочитаешь несколько страниц- оторвешь листок- и ситуация кардинально изменилась, открывается другая история. Еще несколько страниц- еще один листочек оторван. И так, пока не останется кочерыжка. ))))
Очень меня тронули в итоге отношения Г.Г. с ее мамой. Я бы даже сказала, что это гимн матери. Матери, которая все сделает для своего ребенка, сколько бы ему (ей) не было лет, даже с реальным риском для собственной жизни.
))) Советую!!!