Ar-T

29 июня 2020 г. 14:25

3 Все мы ТАМ будем

Аэропорт....
Заходят как-то в бар кинолог с собакой, старый маньчжур, молодожены, чернокожая женщина с грудным ребенком, диспетчер, сотрудник службы безопасности, элегантная дама и террорист. Бум! И каждому ТАМ отведено свое место. И вместо посадочных талонов все получают по билету ТУДА в один конец.

Не считайте все что сказано выше спойлером, ибо все это происходит за 10 страниц. Основная же идея книги в том, чтобы показать разные аспекты загробной жизни со всевозможных сторон. Даже собаке здесь найдется свой рай.

Подозреваю, что в некоторых местах, произведение может оскорбить чувства верующих, ведь взгляд Борисовой/Акунина не всегда совпадает с общепринятыми знаниями о жизни после смерти. Не стоит воспринимать книгу серьезно, и уж тем более считать ее постулатом.

Читается книга легко и быстро, но вот мотивация для ее прочтения теряется с каждой страницей (по крайней мере в моем случае). Просто чтоб вы понимали, сюжетно ничего не развивается, за исключением попадания героев ТУДА и описание ЭТОГО. Да и сами герои хоть и разнообразны, но не предстают перед нами полноценными личностями. Нужно понимать, что они здесь нужны лишь для того, чтобы попасть куда следует и разнообразить конечные места пребывания.

Аллах Акбар...Аминь...Гав Гав

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"