Lana_26

25 июня 2020 г. 11:01

XV век. Юный красавец Арман был похищен, увезен в далёкие страны и продан в рабство. Волею судеб он попадает в Венецию, где его покупает Мариус Римский - древнейший вампир.
___
Водоворот страстей и порока закружил юного Армана: юные мальчики и куртизанки, бордели, откровенные желания - нет никаких преград. Начало истории закружило и меня вместе с ним.
Любовь и похоть, красота и искусство, удовлетворение всех желаний - Венеция того времени изображена с точностью художника.
___
Воспоминания Армана, которые он забыл и гнал от себя так долго, всё-таки настигают его, и он отправляется в далёкий Киев.
___
Я видела двух вампиров-учителей - Лестата и Мариуса - и они как небо и земля. С какой любовью и мудростью обучал Мариус Армана, с такой же злобой и жестокостью - Лестат обучал Луи.
___
Мимоходом коснувшись истории знакомых вампиров - Луи, Клодии, Лестата, Арман повествует о событиях после расставания с Луи. И эта мимолётная встреча зажгла во мне искру - огромное желание найти остальные книги, чтобы снова погрузиться в эту чарующую вампирскую атмосферу.