Alu_White

Мастер эскапизма

11 марта 2012 г. 16:47

Давным-давно пыталась я начать книгу, да не пошло. Не смогла я выдержать описаний замка и самого героя в начале книге, настолько унылым и растянутым оно мне показалось. Однако бросать книги нехорошо, и познав, опять же, чудеса аудиокниг, я принялась за Дорварда.
Это было долгое путешествие, но к середине стало интереснее, и поезд понесся по каменистой дороге сюжета.
Образы совершенно потрясающие. Описание Людовика XI и его окружения завораживает, а Иван Литвинов читает настолько великолепно, что по интонации в голосе мы можем увидеть у себя в воображении, как король злобно ухмыляется или недовольно хмурится.
Такие времена, многое может показаться нам диким, но... Опять же, такие времена. Шотландская гордость и молодецкая горячность, красота прекрасных дам и их девичья скромность, хитрость и подлость великих мира сего на благо себе и стране, а любовь и упорство восторжествовали над всеми препятствиями.
P. S. Я влюбилась в исполнение Ивана Литвинова, очень-очень-очень советую! Я хочу еще. :3