ascoli

24 июня 2020 г. 12:46

Клод переживает страшную трагедию в Ливане. Он работал журналистом и после увиденного решает закончить с журналистикой и посвятить себя семье - особенно, своей дочери -Алисе, которая олицетворяет девочку, которая погибла в Ливане.
Много лет спустя, Алиса вынуждена обратиться к психиатру. У нее часто случаются черные дыры - так она называет провалы в памяти, которые могут длиться достаточно долго. Ее психиатр Люк пытается ей помочь, но вокруг Алисы начинают происходить непонятные вещи.
Очередная книга Тилье, оцененая на 5. Все-таки, читать триллеры, в которых у главных героев есть психические отклонения очень интересно т.к. очень сложно предсказать концовку. Хотя в этом романе, автор разбрасывает подсказки на каждом углу и то, что происходит с Алисой становится понятно практически сразу, хотя, автор и не делал из этого особо большой тайны.
В последнее время, я стал сравнивать Тилье и Гранже - у них очень много общего в книгах. Но, не смотря на то, что Тилье мне очень нравится, его книги пока сильно уступают лучшим книгам Гранже. Хотя, я сам прочитал только 3 книги Тилье и, возможно, еще не прочитал лучшей.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех", "Дайте две", "Флэшмоб 2019" - большое спасибо IBD за совет и в мобе "Разгребаем долги" клуба "Книжный винегрет"

Источник