22 июня 2020 г. 16:30

2.5 ты ж мой айрон мэн

Любовно-эротический роман, к которому я не могла подойти с мордой кирпичом по нескольким причинам
1. у меня так себе чувство юмора
2. когда я читаю про то, что внешность мачо называют цыганской, я не могу не думать про Яшку из Неуловимых

и самое важное и неотвратное

3. когда девушка всея мечты плохого парня и все остальные персонажи романа называют главного героя Железным, а зовут его, приветик, Феликс, я не могу ничего с собой поделать и думаю сразу вот сюда.
Да, я понимаю, что это из фамилии мажора растет, но мировая история лезет вперед в пекло быстрее миражей в моей темной душе, поэтому до фантазий и подключения воображения для визуализации постельных сцен дело дойти не успевает. И чтение эпизодов типа "я хочу узнать, почему тебя называют Железным", когда юная дева ненасытно смотрит в его глаза, превращается в элегантные шорты.

Во всем прочем типичная история ай лав ту хейт ю и про своего рода пари, вот только погружена она в отечественные реалии, намазана на хлебные крошки тут там матюков, чтобы парни были пожестче и понаглее (цитируя Вадима Панова, с элегантностью бульдозера). Где-то с середины романа добавляется семейная драма, таймскипы и развитие отношений уже в стиле сериалов канала Россия, что понижает градус остроты, но если брать первую половину и чуть за ее пределы, то есть до матушки-кульминатушки, то читать вполне можно. Конечно, если вы ок и норм про все оттенки поимения в рамках чтения таких романов.
Ну и без морали тоже никуда - про то, что иногда плохиши не на пустом месте такими становятся, что надо уметь прощать, уметь смотреть по сторонам и прочее. Местами все это отдает в темной старой душе скепсисом, ибо явно читаешь эротическую, но сказку, а с другой стороны и такие истории должны быть.

И да, младшая умница сестра плохого самца-мачо, которая не лезет за словом в карман и вообще уруру - это великий тру-канон.

Итого: если вы хотите почитать что-то про повышение успеваемости плохого парня, но без матюков, звуков типа аррррххх и ааааамммвв в постельных сценах, короче, ищете что-то помяшче, то рекомендую «Сделку» Эль Кеннеди . Ну а если вы с места в карьер таки хотите про рашн хат хат в рамках борьбы с бессонными летними ночами, то попробуйте, на вечер почему нет.

Источник

Ну я теперь не смогу пройти мимо, да.
Правда подозреваю, что твой обзор будет повеселее сего творения, но уже по-моему на все в литературе согласная)

ахах. зато теги поюзаешь)
и вдруг тебя пропрет на искрометный отзыв)

Железный Феликс в элегантных шортах! :))

Ну все, теперь придется читать.