Rommybooks

21 июня 2020 г. 16:36

История Даши Ласточкиной одна из моих самых любимых среди молодёжного цикла. Наши пути в жизни не сильно похожи, но в ней я часто узнала себя. А лет в 14 знакомство с Дашей, возможно, оберегло бы меня от всевозможных диет, голоданий и попадания в больницу.

«Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают»

Чудесная история о сильной героине, которая прошла путь от ненависти к своему телу и оскорблений в школе, до мечты, большой и искренней. О мечте, которую ты хранишь в сердце и о любви. Первой любви, которая не забывается. О дружбе, пусть и немного колбасной ️ и о яркости момента, который обязательно захочется сохранить на память!

Путь принятия себя. Путь к себе. Порой сложный и долгий, залитый слезами от горечи обиды, но тот путь, вознаграждение за который будет самым ценным.

Найдутся пасхалки и для тех, кто читал остальные книги цикла. Герои встретятся нам не только во взрослом возрасте, но ещё и будучи школьниками. И это такой кайф, знать каждого из них!

А чего тут только стоит один второстепенный персонаж! Тим Левицкий настолько сложный персонаж, что хочется все больше узнавать о нем. Острый, неуправляемый и агрессивный. Их дружба с Дашей - будто кекс с гвоздями (очень к тему книги) Но я обожаю их парочку, шутки и подколы. Специфическую, но заботу о друг друге.

А вот личная история Тима намного болезненная, раскрывается она в отдельной книге. Образ, который у него в «С тобой? Никогда!» - это лишь то, что позволяет ему скрываться от мира. И впечатление о нем вы точно измените.

В «Обаятельном чудовище» он покажет свои самые тёмные секреты. А их с Мартой ненависть наконец позволит почувствовать эмоции, которые они уже разучились ощущать уже очень давно. Сильная и тяжёлая история.

«Он – чудовище. Определенно. Но я – еще большее чудовище, чем он сам. И это пугает»

Источник