21 июня 2020 г. 01:58

2 Хренастическая четверка, непонятная восьмерка и один странный учёный

Это последний раз, когда я покупала книгу, толком не читая отзывов. Не совершайте таких ошибок! Даже если это новинка, дождитесь на неё оценок и отзывов! Это сбережёт ваши деньги и убережёт вас от ужасных книг. А между прочим, после прочтения я не встретила ни одного положительного! Это уже о многом говорит.

Попробую подробно рассказать про своё недовольство.

Началось все очень даже хорошо. Интересная завязка: торнадо, герои встречаются и оказываются в большой опасности, за ними начинается погоня, они понимают, что обладают способностями... и все. Это самое интересное, что вас ждёт. Дальше же книга пропитана руганью главных героев на пустом месте (а затем резко невероятной любовью; откуда и как?!), смазанным сюжетом, ненужной информацией и всякой чушью. Я всегда стараюсь искать в книгах плюсы, но здесь, кроме хорошей завязки, больше ничего нет. Даже любовная линия ничего не спасла, потому что была просто смехотворной. Над некоторыми моментами я недоумевала. Например: почему мама Фостер сразу обо всем ей не рассказала, зачем тянула до последнего, а потом оставила лишь какие-то бумаги.

Я бы простила все, если  бы мне подробно объяснили суть экпеременов над детьми, как именно у них появились способности, зачем и для чего эти дети нужны ученому?! Но вместо этого герои идут на какие-то танцы, выясняют отношения, занимаются совершенно не тем и всю книгу топчатся на одном и том же месте.

Так же я не поняла, зачем добавлять персонажа, который сменил пол? Чтобы просто был? Это так неуместно и ненужно выглядит. Зачем нагружать читателя ненужной информацией, отвлекая от главной идеи?

Под конец я уже просто в наглую закатывала глаза и била себя по лбу от нелепости происходящего. Хотелось бы мне видеть таких людей, которые при первой встрече, знакомстве не более пяти минут, согласятся на все, включая и переезд к черту на куличики. Это и ещё некоторые поступки героев наводят на мысль, что передо мной не восемнадцатилетние люди, а маленькие дети, ей богу.

Итог: НЕ СОВЕТУЮ! Попусту потраченное время! Первая половина книги ещё хоть как-то шла, но вторую я еле осилила. Спасибо, что всего хоть 380 страниц, а не больше. Так это  и не одиночная книга. Берегитесь, скоро выйдет ещё и продолжение, которое я точно читать не буду.