BooksWormLa

Души встречаются в книгах

20 июня 2020 г. 23:36

5 Лучшие друзья девушек и злейшие враги всех остальных

Это так же увлекательно, как и сама жизнь.... Серьёзно! Этот когда чтение хорошей научной литературы станоится гораздо более захватывающим благодаря тому что она художественная литература. (вы меня поняли)
Потрясающие исторические факты, злодеи, герои, экономика, мировые войны, вознаграждения и лицензионные платежи, 36-дюймовые прически, живой городской остров под названием Манхэттен, и небольшой остров у побережья Японии, и наука. Тут есть всё и более того! Драгоценные камни, ювелирные изделия, качественные украшения. Украшения, которые есть у кого-то другого, а которые вам страть как хочется (кстати, почему?) --> психология зависти, и желания обладать редкостью. Химия мозга, химия драгоценных камней и пожерание красивого глазами. Единственное, чего не хватает, так это того, что изумруд на обложке, а не у вас в руке.
Я изо всех сил старалась не пускать слюни на эту книгу, уж настолько она вкусная с точки зрения голода любознательности. Серьезно - вы тоже можете узнать, как зеленый попугай создал Испанскую империю, узнать, как наша мировая финансовая система стала такой, какая она есть сегодня. Посмотрите на ожерелье, которое начало Французскую революцию, яйца, которые вылупились в Советском Союзе, Драгоценную Жемчужину (для всех вас, поклонников Сказки Джея Уорда), которая повлияла на судьбу двух наций, как производитель лапши превратился в жемчужного фермера. Что помогло Японии прогнессировать от феодальной до современной за 50 лет. И как браслет с драгоценными камнями, сделанный для герцога Косковича в Венгрии в 1868 году, попал в список стандартных комплектов офицеров Первой мировой войны перед 1917 годом.
Наполенная яркими личностями и увлекательными деталями о событиях истории, книга рассказывает замечательную историю о нашем неизменном стремлении к редкому и необычному.... Всем советую! Это шедевр!

Источник