Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

20 июня 2020 г. 13:34

Давненько я не делилась впечатлениями. Думаю, что пора бы к этому вернуться. В последнее время присутствует в моей жизни некая апатия и неопределённость в том, что же хотела бы прочитать. Именно поэтому дело дошло до очередного перечитывания любимой книги. А потом я наткнулась на эту, вспомнила, что слог и адекватность и зрелость героинь у Кузнецовой я очень даже люблю и уважаю, так что взяла читать без лишних колебаний.
Не скажу, что в этот раз книга прошла на "ура" во всех отношениях. Для меня здесь оказалось довольно много нудных научных описаний, поэтому я оживала больше в те моменты, когда речь заходила непосредственно о персонажах. Раса, к которой волей случая попали начбез и лабораторная крыса думаю у всех вызывала сначала недоумение, а потом отвращение. Даже это название их жилью, которое дала Вася, - человейник, - и то умудрялось оттолкнуть. Но, думаю на это и был расчет. Большого экшена я здесь не увидила, намек на детектив и военные интриги больше проявился в конце, ну а романтическая часть мне понравилась. Особенно понравился момент наркотического опьянения у Васи. Это было действительно забавно. Отдохнуть с такой книгой можно, если бы еще ни эти заумные речи... Хотя может кому-то наоборот нравится именно это. Не знаю, я делюсь лишь своим мнением, возможно его оценят. Спасибо.

Источник