19 июня 2020 г. 10:34

Все таки тема образовательных учреждений моя самая любимая, при этом абсолютно не важно: школа, колледж, университет. Сам процесс обучения, взаимодействия преподавателей и учителей - это как смотреть как льется вода и горит огонь. Очень люблю и различные истории от преподавателей, которые по факту никогда не пригодятся в жизни и после того, как вы это раза три перескажете друзьям навсегда забудется, но именно процесс, когда вам впервые про это рассказывают, это какое-то эмоциональное пиршество. Книгу можно отнести к разным жанрам: можно посмотреть на нее как на легкий детектив, обычную прозу реализма, любовную драму или комедию. Для меня эта книга чистая комедия и я очень искренне смеялась достаточно долго. Но почему-то последняя треть, или быть может четверть, далась мне тяжело, ничего особо интересно в ней уже не обсуждали, возможно даже проявилась некая вторичность повествования и юмор стал эпизодическим. В целом, скомканное ощущение, потому что сюжет вроде как есть, но он такой скачущий, с разрывами и надломами, что голова концентрируется на чем угодно, но только не на сюжете.