Vitalvass

Эксперт по литературным испражнениям Лайвлиба

18 июня 2020 г. 14:12

1 Омерзительная эротика

Анаис Нин была одним из первопроходцев в жанре эротики. Конечно, до нее был маркиз де Сад, а в России Иван Семенович Барков, и много кто еще, но, во-первых, Анаис Нин издавалась вполне легально в начале 20 века, вдобавок она была женщиной. Поскольку опыта и вкуса у нее не было, ее произведения вызывают порой недоумение и истерический смех.
В этом рассказе главной героине Лауре предстояло, как и всем остальным героиням Анаис, опробовать "мужской фаллос" (любимое словосочетание Анаис). Но до этого автор дала небольшое предисловие, как дядя этой самой Лауры, живший в Бразилии, рассказал ей, будто бы в Бразилии есть зверек "чанчиквито" (вроде хомяка), который может залезать в женскую промежность и... доводить женщину до приятных ощущений.
Я загуглил это животное и обнаружил, что существует оно лишь в воображении Анаис. очень извращенном воображении.

Эта история про зверька, который запускает мордочку между женских ног, напугала Лауру. Она боялась тронуть это место даже пальцем. Но благодаря той же истории она узнала, что у женщины между ног достаточно места для того, чтобы туда просунулась мордочка животного.

Хорошо, что она не знала, что туда при особом желании и кулак может пролезть.
Потом до Лауры стала домогаться собака, пытаясь ее там обнюхать, и она, впечатленная историей своего дяди, испугалась, но и возбудилась при этом от мысли, что это повторение сказки про "чанчиквито".
Далее ей наконец удалось переспать с представителем вида "хомо сапиенс" по имени Жан, а по профессии художник. Тут нужно оговориться, что в произведениях Анаис Нин наиболее популярными персонажами являются художники и натурщицы. Возможно, это ее личный опыт, и она не могла найти себе партнера, иначе, как не у художника в его грязной каморке.
Но этот случай в фантазии писательницы был явно особенным, потому что художник и натурщица вместо того, чтобы просто совместно нарисовать картину и наконец переспать, начали фантазировать о собаках, совокупляющихся с женщинами. Лаура заставила Жана нарисовать собаку, которая запрыгивает на ее персонажа, затем еще одну собаку, которая должна взгромоздиться на первую собаку. А рядом она уже лично пририсовала мужчину, наблюдающего за этим процессом.
Жана совершенно не смутили идеи его натурщицы, даже наоборот - он использовал их для того, чтобы самому притвориться собакой. И все закончилось "хэппи-эндом"

Что-то коснулось ее бедер, — так же, как бедер женщины на потолке касался крепкий орган собаки, и Лауре почудилось, что и над ней — два совокупляющихся пса.

Поэтому Жану пришлось привлечь внимание женщины своими активными действиями, весьма жесткими

овладел ею с такой долгой и упрямой силой, что она принялась умолять оставить ее, но он не останавливался и продолжал.

Тут авторшу покинули силы, и она скомкала концовку, приписав, что они просто уснули. Все, рассказ закончился.
Черт, это просто ужасно!
Пытаясь понять, что творилось в голове у Анаис Нин, я прочел в википедии следующее:

В третьем томе опубликованного полностью дневника «Инцест» она откровенно и наглядно рассказывает о своем отце, подробно описывая его сексуальное насилие над ней в возрасте девяти лет.

Обязательно прочту этот дневник, но уже сейчас я понимаю, что если бы подобное имело место в ее жизни, она бы об этом не рассказывала. Здесь явная попытка эпатировать публику, которая не привыкла к подобным откровениям.
На мой взгляд, чтобы фантазировать о зоофилии, педофилии и инцесте, совершенно не обязательно, чтобы что-то из этого происходило в жизни. Наоборот, главной причиной таких фантазий является банальная скука. Например, жизнь в строгой религиозной семье, отсутствие личной свободы, низкий уровень образования.

Источник