17 июня 2020 г. 11:10

5 Ты не в безопасности, пока мир таков, каков есть...

"Неважно, что движет теми, кто решил разделить с тобой путь; главное - ради чего идёшь ты сам."

"Мир из прорех" - это тот редкий вид книг, которые ты полностью проживаешь, начиная с самой первой строчки и заканчивая последней, только после этого выдыхаешь. Будто выныриваешь из глубин и резким вдохом поглощаешь порцию воздуха.

Я предлагаю вам окунуться в постапокалиптический мир, где царит разруха и хаос. Нет городов, но есть общины со своими правилами и вожаками. За стенами беснуется нечисть, пробравшаяся в этот шаткий мир из прорех и уничтожающая всё на своём пути.

Даже ребёнок знает, что пользоваться электричеством опасно, оно способно создать эти самые прорехи, и никто не знает какое чудовище воспользуется этим, чтобы сеять смерть.

Этот страшно прекрасный мир поглотил меня. Ничего не ведая о том, как устроены прорехи и с чего это началось, перед людьми стоит единственная задача - выжить любой ценой, порой даже наплевав на совесть.

Поэтому когда два подростка покидают безопасную территорию общины и выходят за пределы стены, я без промедления отправляюсь с ними на поиски учёных в Северный город, который давным-давно называли Петербургом.

Это Приключения с большой буквы П.
Город Тени с его таинственным главой и кровавыми жертвами, Княжество Агано, в котором все играют роли, и наконец-то Северный город, где чудовища подстерегают ребят за каждым углом...

Это очень качественный Young Adult и невероятно атмосферное фэнтези!

Этот нестабильный мир хочется изучать, щупать, рассматривать детали и следить за его жителями. У главных героев полно забот, кто-то неуверен в себе, кто-то чересчур самонадеян. Здесь есть место для любви и дружбы, для взросления и принятия себя.

Даже прочитав эту книгу, история меня всё равно не отпускает. По сей день переполняет восторг! С нетерпением жду новых встреч с этим завораживающим миром, чтобы составить компанию Кае и Артему в этом нелёгком путешествии.

Источник