Teya805

Цитата есть? А если найду?

16 июня 2020 г. 21:23

4 темная сторона леди

Вся эта книга показалась мне одним сплошным перевертышем. Этакой историей "а что в сказке бывает после свадьбы?"
Зачин классический - милая юная "принцесса" бежит от "ведьмы", чьей компаньонкой она работает, в объятия "короля", чтобы жить долго и счастливо.
А на деле имеем вот что: муж занимается своими делами и вообще, кажется, местами делает вид что не женат, экономка еще похуже ведьмы, потому что имеет гораздо больше рычагов влияния на ситуацию, новое окружение обсуждает каждый шаг... И тут внезапно случается чудо - "принцесса" входит во вкус и становится "королевой". Тут же муж оборачивается шелково-плюшевым котиком, целует и обожает как перед свадьбой, экономка забивается в темный угол и ура. Честно говоря, о причинах этого чуда остается только гадать, поэтому не все выглядит связно и логично.
Ну а потом "дворец"сгорает и влюбленная пара переезжает жить в маленький отель на французском берегу. Эта часть еще более необъяснимая: фамильное поместье восстанавливать не будем, детей заводить не будем, будем сидеть и смотреть на море. При этом героине-то чуть за двадцать в этот момент! Как-то рановато для домика под вишнями из «Мастера и Маргариты» Но оставим это на совести автора.

Источник