16 июня 2020 г. 00:16

5 История одного учителя

Написанный хорошим и лёгким языком, грамотный текст (но не без языковых изысков), который рассказывает простую, но оттого близкую и понятную каждому читателю историю о судьбах обыкновенных людей. Несколько сюжетных веток не перегружают роман (на удивление), а органично вплетены в основную канву, дополняют и раскрывают под другим углом некоторые аспекты сюжетной линии (что очень хорошо). Персонажи проработаны на пять с плюсом, сопереживаешь каждому (даже тому, кого автор выдает за антигероя), у каждого свой характер, своя цель, свои мотивы и своя правда. После трилогии «Хакера» Юрия Уленгова (прочитал до знакомства с этой книжкой) немного отпугнуло неспешное начало, но больше минусов для себя лично не обнаружил. Концовка оставляет вопросы (но есть надежда, что в продолжении автор раскроет все карты и ответит на все вопросы). От текста остались только положительные эмоции. Меня пока что радует серия «STALKER» и то, что в ней издают. Продолжу читать дальше (а ведь очень недоверял, считал вяленькой попыткой издательства наварить денег на старом бренде).

...

Источник