15 июня 2020 г. 23:54

4.5 ЕСТЬ В ЖИЗНИ ВЕЩИ-ТАКИЕ КАК САМА ЖИЗНЬ

«Вершина холма » Ирвин Шоу

️Оценка :9/10

«ЕСТЬ В ЖИЗНИ ВЕЩИ-ТАКИЕ КАК САМА ЖИЗНЬ»

Наверно, это самое лучшее объяснение смысла этой книги

Мужчина по имени Майкл имеет все в своей жизни: хорошую работу, стабильный доход, любимую  жену, а так же хобби - летать на дельтаплане и кататься на горных лыжах

Однако эти хобби не очень нравятся его жене Трейси, которая считает, что хочет умерить и не ценит свою жизнь

Майкл понимает, что он больше не хочет работать в обычном офисе, заботиться о своих детях ( которых очень хочет Трейси ), поэтому он решается бросит все и уехать в горы, чтобы преподавать уроки по спускам на лыжах

В процессе своего путешествия он встречается с многими старыми знакомыми и обретает новых друзей, которые помогают ему понять истинный смысл жизни - то есть жить

Его друг Хеггенер помог ему понять, что не стоит убивать себя и обрекать свою жизнь на необоснованный и запланированный риск, ты должен заботиться не только о себе, но и о своих близких людях

В маленьком городе за несколько месяцев он прожил более насыщенную жизнь, чем за все свои 30 лет в Нью-Йорке

Так вот, мораль этой книги в том, что иногда нужно бросить все, что понять, что это все и главное для тебя в жизни

И конечно же вернуться к этому всему )

Как и сделал Майкл, а я думаю, что последний телефонный звонок Трейси и говорит об их возобновлении отношений

Однако смысл книги расковаться в самом конце, на последних страницах

И всю историю я думала, что читаю просто историю и все же ждала какого заключения

Но в целом книга мне понравилась, Ирвин Шоу очень умело описывает необычные  истории людей всех сословий, а также использует оригинальные сюжеты, именно то, что сейчас так сильно  не хватает

Читали что нибудь от Ирвина Шоу?

Напишите в комментариях вашу последнюю прочитанную книгу