NastyaLebed

15 июня 2020 г. 20:43

В первый раз читала, когда книга только вышла в печать и она мне очень понравилась, но тогда не смогла найти продолжение… А вот сейчас, как раз добралась добить эту серию. Но, по прошествии времени, решила освежить память, а заодно и рецензию))
Ну что ж, книга мне по прежнему нравится.. ГГя взрослая и адекватная женщина, которая знает чего она хочет и не приходит в восторг от того, что ей навязывают.. Но, не смотря на это, она настолько обаятельна и притягательна, что все просто тянуться к ней))
Ну да обо всем по порядку.. Как уже наверное понятно из названия – книга о попаданке… Ей 36 лет и у нее в другом мире открываются магические способности… Сразу они были в спящем состоянии и она даже нашла работу и все было в норме, но вот теперь ее просят уволится и на год поступить в академию…
Понятно, что взрослая и самостоятельная женщина не приходит от этого в восторг, но выхода ей не оставляют.. Но и там уже с первых шагов ей приходится отвоёвывать себе все, начиная даже форму и еду, т.к. там оказалось очень даже обделяют бюджетников и недодают то, что им перечисляет государство.. ГГя была с этим не согласна и ее возмущение услышал один из лордов, и многое ей удалось даже исправить и стать, так сказать, головной болью академии..
Но повоевать придется не раз, и не только с ректором, и не с одним учителем.. Да и лорда она этого привлечет и заинтересует.. А потом возьмёт шефство и над своими одногрупниками и даже станет Воспитателем))) В смысле работа у нее такая будет - параллельно учебе, воспитатель над первым курсом)) А все из-за одного случая: из-за одного парня и девушки и их отношений, где парень оказался не простым, а принцем..
И вот мало ей было внимание лорда, так добавится еще и король..
В общем, вы поняли да.. У нас наметится любовный треугольник)) Книга легкая и для отдыха.. Мне понравилась))

Источник