14 июня 2020 г. 19:42

Героиня хотела в таверне продать мимо проезжающему князю меч, однако случай выпал таким, что она защитила его и стала телохранительницей. В замке кто-то плетёт против князя интриги, хотя по внешнему виду его все любят за характер и творческую натуру, а в землях неспокойно за счёт слухов об оборотнях. Сможет ли гг защитить подопечного и разобраться во всех интригах, если подозрения на покушения не беспочвенны. Из персонажей понравился приехавший разбираться с местной нечистью и слухами об оборотне Коршун. Немного раздражали флешбековские вставки о войне, в которой участвовала Дайна, а также прерываемость на чужие разговоры-интриги. Нудно было читать о быте в замке, помимо выезда князя с компанией к невесте, когда он по дороге себе крылатого оленя нашёл. Не понравился местный оборотень, который ближе к классическому звериному варианту. Не понравилась стилистика, думаю, роман может приглянуться читающим «Стальной подснежник» Дана Арнаутова . Хотя осадок остался. В отличие от Даны Арнаутовой, где понравилось, как преподнесена тема отцов и детей, здесь происходит "вырезание" семьи, друзей. Финальная сцена между героями хоть милая, но оставляет после себя осадок из-за описываемого раннее, как и взаимоотношение между двумя семьями, как и судьба Коршуна. Ещё может понравиться тем, кто не любит явно сахарный ромфант, хотя взаимоотношения между князем и его телохранительницей больше часто встречаемы.

Клуб РиФ

Источник