14 июня 2020 г. 17:02

Так непохоже на Филлипс, здесь не было привычного хаоса и юмора автора. Такая мощная по своему драматизму книга! Жалею, что долго её откладывала, не очень люблю книги о Голливуде и актерах, со всем глянцем и борьбой за роли и успех. В "Медовом месяце" совсем нет этой неотъемлемой части киноиндустрии, книга о сложных судьбах.

Жизнь главной героини Хани Джейн Мун похожа на американские гони: головокружительные взлеты и ошеломляющие падения. В раннем детстве, оставшись сиротой, она переезжает к своей тётке и живет с её семьей в погибающем парке развлечений. Слабая и безвольная тётка не слишком заботилась о племяннице и вообще о чём либо, а вот Хани, будучи ещё подростком, возложила на свои плечи заботу о семье и самом парке. Да, она заботилась наивно, по-детски, но ее упорство и решимость привели нашу героиню на съёмочную площадку телесериала и... Хани неожиданно добивается успеха. Именно там происходят судьбоносные встречи с Дэшем Куганом и Эриком Диллоном.

Герои актеры и их непросто понять, они умеют себя скрывать)).
Дэш- легенда, последний киношный ковбой. Он уже взрослый и побитый жизнью мужчина. То как Дэш не подпускал к себе близко Хани можно понять: горькое разочарование в обретении семьи, неудачное отцовство, борьба с алкогольной зависимостью, роли совсем не его формата и финансовые неудачи. Но Хани сумела разрушить все возведенные укрепления)).
Эрик Диллон родился с серебряной ложкой во рту. Роковой красавец, он талантлив и избалован женщинами. Но и у него есть темная тайна, преследующая его. В начале книги Эрик меня заинтриговал. Вторая часть подробно рассказывает читателю о жизни актера и полностью раскрывает его так тщательно замаскированную сущность. Для меня это самая сильная часть книги. Эрик с его искусством перевоплощения, неравнодушием, добротой и бесконечной любовью к детям. Роль клоуна... тут я плакала.
Автор отношения постепенно раскрыла отношения Хани с обоими мужчинами, каждому было свое время.

Роман настолько яркий, живой и образный, чтение его можно сравнить с просмотром фильма. Аттракцион "Черный гром" ясно представляется в воображении на фоне серебряного озера. Лишь в конце, наверное уступка жанру)), читателя ожидает порция сахарного сиропа. И мне не понравился мистический голос Дэша, но закрываю на это глаза. Роман заставил переживать, пробудил сильные эмоции и произвел впечатление!

Источник