13 июня 2020 г. 19:34

5 +1 положительный отзыв

Как и многие другие читатели, я "повелась" на отзывы об этой книге в Интернете. Бесчисленное количество восторженных отзывов сопровождает любое упоминание этой книги. И, как оказалось, не зря.
Книга читается легко, как сказки 1000 и 1 ночи, с особым восточным шармом. Это художественная книга о личных финансовых планах. Сочетание неожиданное, но очень эффективное в части донесения информации до читателя.
Некоторые советы не совсем конкретные, но их значение в текущей жизни все равно очевидно. Например,

... золотые монеты, которые наполняли меня уверенностью в будущем, так что я не боялся тратить серебро

Можно интерпретировать как хранение денег в разных валютах для обеспечения большей стабильности.
Но, есть советы максимально конкретные, как например,

Каждая золотая монета, которую ты скопил, становится твоим рабом и начинает работать на тебя.

Ясно дает понять, что деньги нужно вкладывать.
Также автор дает общий свод правил для обеспечения финансовой стабильности. Откладывайте деньги с каждой прибыли, советуйтесь со знающими людьми при вложениях, заставьте свои деньги умножаться и так далее.
Все довольно просто, понятно, доступно. Просто бери и делай.
Очень положительное впечатление от книги. Больше всего нравится, что она не растянута на 500 страниц с графиками и историями за последние 200 лет. Коротко и ясно нам объяснили как разбогатеть.

Источник