paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

11 июня 2020 г. 08:40

5 Жалко...

С первого просмотра мультипликационной экранизации этого рассказа вопросов было больше чем ответов. И вот я прочитал сам рассказ и вопросов только прибавилось. Мотивы поступков и поведение в целом людей и животных ставят в тупик. В целом произведение вызывает жалость. Жалко гуся. Жалко Каштанку. Жалко талантливого дрессировщика. А вот столяра и его внука совсем не жалко. Их бы вообще привлечь за жестокое обращение с животными.
Правда и позитивные моменты пару раз случались в рассказе. И вот из-за всех этих перепадов настроение при чтении у меня тоже прыгало. А по моему мнению это показатель гениальности. В таком коротком произведении такая разнообразная гамма эмоций. И вовремя поставлена точка. Ведь по любому же дрессировщик потом пришёл и выкупил собаку у этих людей...

Книга прочитана благодаря играм Поймай их всех! и От А до Я. Спасибо им!

А я думала, какой бы хороший конец приписать к этой истории, чтоб так тяжело не было))

Это тоже ещё один плюс этого произведениюя, ведь открытый финал - путь к личному счастью читателя. Мы можем додумать что-то, а не слепо следовать за мыслью писателя