alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

10 июня 2020 г. 22:28

5 Сладкая шоколадная сказка.

Это моя вторая книга Абгарян. И снова ее творчество мне нравится. И хотя эта книга в соавторстве с другим автором, но всё же нескончаемый юмор, и приятная детская наивность радуют сердце. Я не так часто читаю детские книги, и могу сказать, что они не все хороши, но эта книга мне очень понравилась. В ней есть какое-то ощущение веры в доброту человеческого сердца, что не смотря ни на что, человек может быть хорошим и добрым.

Мой опыт с детскими книгами мал, и я не очень люблю такую литературу, но иногда просто хочется прочитать что-то милое, что подарит хорошее настроение. Эта книга именно для детей совсем маленьких, ее можно читать в любом возрасте, но именно маленьким она понравится больше всего, потому что все дети любят сладкое.

К сожалению, с моими дедушками у меня мало воспоминания, и я даже позавидовала детям из книги, что у них есть такой дедушка. Конечно, это всё просто сказка, в нынешнем времени столько сладкого никто не сможет себе позволить, увы цены на на сладкое хоть и умеренные, но всё же если появиться такой дедушка-сладкоежка, то его родные точно разорятся. Мы ведь это не замечаем, потому что покупаем сладкое понемногу, а вы представьте себе сколько ест шоколадный дедушка, и в какую кругленькую сумму попадут его родные. Но, это конечно я шучу.

И всё же книга оставила приятное впечатление. Это лето будет у меня полно детских книг, потому что хочется читать что-то светлое и хорошее, что во взрослой литературе редко встретишь.

Наринэ скоро по моему станет моей любимой писательницей, если продолжит удивлять такими прекрасными книжками. Эта книга просто чудо в этом жестоком мире. И эта книга поможет детям не потерять веру в добро, мне приятно, что есть такие книги. Я надеюсь, что многие добрые люди не потеряют свою доброту, не потеряют свои качества, оставаться хорошими людьми.