EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

10 июня 2020 г. 16:32

Не складывается у меня с Громыко. В первый раз меня убеждали, что не с той книги начала. Эта книга оказалась под руками и я поддалась на положительные отзывы и рекомендации. Но увы. Подобные героини меня стали изрядно раздражать, шутки кажутся плоскими и глупыми.
Определенные места я себе в цитаты записала, но в целом... нет... не развлекает меня такое.
Из прочих персонажей понравился Вал и дракон. Остальные... червяк сомнения меня чуть не сожрал. Спасибо вампир не тысячелетний, но для 73 летнего уж больно он... несерьезен что ли. Главная героиня при всей своей обычности и заурядности, производит впечатление довольно глупой особы. Я считаю глупо каждому встречному и поперечному настойчиво доказывать свою незначительность в мега важном деле. Ну ее уже отправили с заданием, ну она уже в пути, уже влезла куда ее не просили при этом, так зачем постоянно это обсуждать. Это очень напоминает моего 9-летнего ребенка, который пытается казаться взрослым и высказывает свое недовольство копируя позы, интонации и жесты взрослых. Учитель вообще копия Дамблдора - вроде и разглядел супер способности, вроде и опекает, но отправляет в сомнительные экспедиции. Типичные друзья-адепты, с вечным поиском запрещенных развлечений. Типичная озабоченная соседка-подружка (стандартно озабоченная мущЫнами и диетами).
Не смогла эта книга разбавить серьезное чтение кровавых детективов, нон-фикшн и научной фантастики.
Из главных плюсов легкое и быстрое чтиво без накручивания неприятных поворотов.