oandrey

10 июня 2020 г. 02:30

2.5

Наверно , неплохая рекомендация книги – это то, насколько она откладывается в памяти . Или не откладывается.
Да, конечно , дырявая память играет тоже немаловажную роль, но это моя рецензия и моя память ! Поэтому выводим за скобки!
Так вот оказалось , что эту книгу читал давно . И что-то колыхнулось при имени Питер Пипер , но как-то очень вяло . Наверняка убедился что читал на сцене потопления яхты катером.
Наверно, самая живая, потому и запомнилась. )) И даже вспомнив сцену, понял , что не знаю ни фабулу ни сюжет … да вообще ничего.
Ну что в итоге. Коммерческая беллетристика как коммерческая беллетристика.
Многие типовые герои на месте;
- пройдоха инициатор завязки
- его подельник/ца, могучий и неостановимый , воплощающий задуманное в жизнь (в книге Сонька-бульдозер)
- американский миллионер , туповатый , глуповатый , но беспредельно наглый (в книге такой же бульдозер , но только американский реднек , не причастившийся к английской культуре)
- его обязательная спутница- перештопанная косметологами блондинка жена
- зайчик-цыплёночек , не от мира сего герой, с которым любые ходы писать можно
Всё остальное зависит от фантазии автора или от количества принятого на борт виски.
В общем и целом: не жуть , но и не цепляет совсем. Недаром так начисто выветрилась из головы.
А был бы у меня в своё время ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ ЛАЙВЛИБ, отметил бы как прочитанное и поставил крест.

З.Ы. р/с для выражения благодарности будет предоставлен коллективу владельцев лайвлиба по требованию. ))