objorkaw

9 июня 2020 г. 04:39

А что, если в банку можно поместить душу? Нет, конечно, дело ваше как вы будете использовать банку: хотите-замаринуйте огурцы, хотите - храните пустую в погребе. Но если расширить своё сознание на миллиметр, можно попробовать поместить туда целую душу! ⠀

Осень, Москва. Кира срывает объявление о продаже души. И вот уже вечером она владелица обычного предмета с необычным содержанием - трехлитровой банки с душой. Перед героиней встаёт выбор: поверить в наличие последнего или использовать предмет по назначению. И пока мама Киры капает ей на мозги о желании иметь внуков, девушка пытается разгадать загадку трехлитровой банки. ⠀

Не удивительно, что эта история не ограничится квартирой Киры и улицами столицы. Тропинки поведут нас и к дому художника, где он рисует «замечательные» картины с вагинами, и в очень сомнительный психиатрический «санаторий», и даже в село, где маленькая девочка приносит счастье жестом указательного пальца.

Не могу сказать, что это очень легкая книга, которая будет читаться на одном дыхании и подойдет абсолютно всем. История скорее на грани абсурда, эксцентричная. Даже у меня есть подозрение, что положительно я оценила книгу, потому что сама работаю в интересном месте и наблюдаю подобные картины: у кого-то души в банках, у кого-то связь с космосом, кто-то заряжает рисунки энергией.

Зато юмор в книге светлый, житейский- благодаря ему, в одном произведении пересекаются коза, банка ( с душой?) и Париж ! картинка objorkaw