Lisena

25 февраля 2012 г. 00:21

Самая неправдоподобная книга которую читала за последние несколько лет. Такое впечатление, что автор спешил сдать рукопись в тираж, не заботясь о сюжете, связках, характерах и т.п. Автор в конце книги честно признается, что в технических новинках он мало разбирается, но тему выбрал именно о высоких технологиях. И это только усугубило впечатление. Джоэл Бэкман (известный юрист по прозвищу Брокер) владелец некой секретной информации о работе спутников. Чем он владеет и какую опасность/выгоду можно из этого извлечь он догадывается ведь слишком многие службы заинтересованы его персоной. Опасаясь за жизнь своих друзей и близких он сдается на милость правосудия США и получает 14 лет лишения свободы. Перед отставкой президент, под давлением ФБР, подписывает указ о досрочном освобождении Брокера. Его роль - приманка для спецслужб других стран и ведомств. С этой целью ФБР привозит укрывает его в Италии, отслеживая каждый его шаг. Детективной составляющей, к сожалению, не нашла, да и финал был предсказуем с первых страниц.