malasla

24 февраля 2012 г. 22:05

Мир чудес - такая книга, что я прям даже не знаю.

С одной стороны, в ней есть то, что я просто терпеть не могу в книгах - когда персонажи в якобы непринужденном диалоге пересказывают сюжет предыдущих книг. В стиле: "А потом тебя сразил инфаркт. Помнишь?" Ну серьезно, кто на такое покупается?

Зато.

Тут есть доппельгангеры, тему которых я до сих пор очень люблю.
И тут есть закулисье. Много, много закулисья.

Изнанка цирка, изнанка театра и изнанка гастролей - даже целых две изнанки. А так же несколько изнанок людей и, к моему глубочайшему огорчению, изнанка первой части. К слову, единственная, которой лучше бы и не было, потому что она делает Пятого персонажа немного хуже, чем он был.

Это как рекурсивная красивая игрушка: это рассказ персонажа, который приводит рассказ другого персонажа, а временами еще и обсуждения прочих рассказа другого персонажа. И сквозь эту призму подобий и разнообразий невероятно интересно смотреть и продираться.
Так что книга хороша.

Дэвис - это да.

Дэвис - да, да, да. :))

Еп)
Буду еще его читать. Ведь не дэптфорской же единой.

Видел в теме покупок еще одну трилогию (за рубежом купленная, на англ). Он, походу, всё пишет трёшками? :))

Зацени! ;)

Ну, на обороте первой части было написано, что у него есть три известные трилогии, так что, думаю, да)
Ну хотя если это такие трилогии, как дэптфорская, то ни разу это не трилогии.

Оо, какая совушка красивая)) Но я все равно убеждена, что она составляет план порабощение вселенной, не меньше)

Ну, о наших планах порабощения мы умолчим :)

Ну конечно))
Мы ведь и так его уже давно того, просто не палимся)

После Вашего отзыва ХОЧУ читать эту книгу..но к сожалению на данный момент уже читаю 2..хотя Бог троицу любит..ну не удержусь и начну читать.Спасибо за отзыв ,который помогает влюбится в книгу ,которую еще не прочитала.t139073.gif

Ух ты)))
Страшно приятно на самом деле)
Надеюсь, понравится